Инара убеле

Последняя аптека в Даугавпилсском крае под угрозой закрытия 7 04.12.2018

В Даугавпилсском крае закрылась калупская аптека, которая проработала 65 лет. Теперь в 19 волостях края осталась только одна аптека, да и она находится под угрозой исчезновения, сообщает Latvijas Radio.

В Калупской волости наградили заслуженных жителей 1 20.11.2015

17 ноября жители Калупской волости отметили годовщину основания Латвии. Об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. К собравшимся обратилась руководитель волостного управления Инара Убеле, затем состоялось исполнение гимна страны.

В Калупе почтили память павших 13.11.2015

В День Лачплесиса руководство Даугавпилсского края посетило мероприятие в Калупе, где было организовано факельное шествие к памятнику местным жителям – павшим и жертвам 20 века. Об этом сообщает краевое самоуправление.

В Калупской волости детско-юношеский центр преобразуют в многофункциональный 17.08.2015

Принято решение реорганизовать структурное подразделение Калупского волостного управления – Детско-юношеский дневной центр «Varavīksne» («Радуга»), об этом сообщает Даугавпилсское краевое самоуправление. На базе существующего учреждения должен быть создан мультифункциональный центр, который будет обеспечивать содержательный и активный досуг жителей Калупской волости.

Достижения и проблемы Калупской волости 1 20.03.2015

На выездном собрании в Калупской волостном самоуправлении встреча местных жителей с руководством Даугавпилсского края прошла довольно быстро.

В Калупской волости спилят 56 опасных деревьев 13.06.2014

В ходе очередного заседания в Даугавпилсской краевой думе был окончательно решен вопрос о вырубке 56 опасных деревьев в Калупской волости.

На должность специалиста по делам молодежи в Калупской волости претендуют 6 человек 19.05.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, с апреля в Калупском волостном управлении появилась новая вакансия – место специалиста по делам молодежи.

На полученные от отчуждения недвижимости средства в крае отремонтируют дымоход, квартиру и благоустроят территорию волости 28.04.2014

В ходе последнего заседания в Даугавпилсской краевой думе депутаты рассмотрели и приняли сразу три вопроса по перечислению средств от отчуждения недвижимости волостным управлениям, которые те направят на проведение необходимых работ.

В Калупе и Вишках уже на этой неделе планируют выбрать менеджеров культуры в волостные управления 04.03.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv,  два волостных управления — Вишкское и Калупское — объявили о вакансиях на руководящие должности.

На средства, вырученные от отчуждения недвижимости, в Калупской волости отремонтируют борта хоккейной площадки и дымоходы домов 15.11.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 14 ноября одним из рассматриваемых вопросов стало выделение финансовых средств от отчуждения недвижимого имущества Калупскому волостному управлению.

Завершились соревнования за кубок Калупской волости по мини-футболу 20.09.2013

Спустя два месяца напряженной борьбы завершились соревнования за кубок Калупской волости по мини-футболу, сообщает портал Даугавпилсского края.